Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

13.03.24

Открытый диалог «Как не попасть в ловушку наркомании»

С целью формирования у учащихся негативного отношения к проблеме наркомании, понимания ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств 13 марта в рамках межведомственной антинаркотической акции «Вместе против наркотиков» в учреждении образования прошел открытый диалог с учащимися 8-10 классов на тему «Как не попасть в ловушку наркомании».

         Мероприятие проходило в форме диалога, в ходе которого с подростками было рассмотрено два основных вопроса:

  1. Влияние наркотических средств и психотропных веществ на растущий организм подростка.
  2. Ответственность несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По первому вопросу с учащимися беседовала медсестра общей практики Белынковичской АВОП Мухаревская А.Л. Она рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на психическое и физическое состояние подростков, привела множество примеров из практики работы. В конце её выступления учащиеся задавали интересующие их вопросы.

По второму вопросу перед ребятами выступила заместитель директора по УВР Моховцова М.В. Владея определенным багажом знаний по данной теме, ребята легко вступили в диалог, делились своим мнением. Также вниманию ребят был предложен видеофильм «Дети в тюрьме», обсуждение которого прошло после просмотра.

Мероприятие получилось весьма познавательным и интересным. Общаться с подростками было легко, так как они в полной мере понимали важность и необходимость проведения данного мероприятия.