Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

День профилактики вредных привычек

16.01.2021 в комплексе были организованы мероприятия в рамках дня здоровья и профилактики вредных привычек. Мероприятия были направлены на углубление представлений учащихся о вредных привычках, пропаганду и формирование навыков здорового образа жизни. 

С целью формирования позиции противостояния вредным для здоровья и жизни человека привычкам, учитель начальних классов Балабкова Диана Леонидовна совместно с медицинской сестрой Белынковичского АВОП Мухаревской Анной Леонидовной для учащихся учреждения образования провели видеосалон “Скажи вредным привычкам нет”, девизом которого было “Мое здоровье - в моих руках!”. В ходе мероприятия учащиеся просмотрели тематический фильм по пропаганде здорового образа жизни, активно участвовали в беседе “Вредные привычки. Как от них избавиться?”, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье для человека – это самая главная ценность.

  

Василенко С.Л., педагог социальный, провела консультацию с учащимися на тему “Как избавиться от компьютерной зависимости”. В ходе консультирования учащимся были даны рекомендации по вопросам безопасного пользования сетью Интернет.

С целью самораскрытия детей, развития эмпатии, формирования учебных навыков с учащимися Балабкова Д.Л., педагог-психолог, провела развивающее занятие “Что поможет мне учиться”. На занятии учащиеся выполняли упражнения :“Разминка-приветствие”, “Нарисуй свое настроение”, прослушали и обсудили притчу о башмачнике, упражнение “Правила поведения на уроке” и ответили на вопрос “Что поможет мне учиться?. При обсуждении итогов занятия рассказали о том, что удивило, что обрадовало, какие чувства испытывали, какие вопросы остались неразрешенными.

   С целью развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся, традиционно, в шестой школьный день была организована работа детских объединений по интересам: “Подвижные игры”, "Компьютерная графика", "Рукодельница". Так же для учащихся 9-11 классов в учреждении образования проведены факультативные занятия – “Секреты синтаксиса и пунктуации”, “Современная риторика: основы речевого общения”,   “Обобщающий факультативный курс по математике”, “Алгебра учит рассуждать”, “Введение в аграрные профессии”.

    Проводились консультации для учащихся выпускных классов по предметам.

      С целью развития спортивных качеств, разносторонней физической подготовки и обучения плаванию учащиеся 6, 7 и 8 классов посетили бассейн г.Костюковичи.

     На интернет-сайте учреждения образования размещены информационные материалы о проведенных мероприятиях.